Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Акведук

Акведук

12 мая 2017 - usk

Восстановительные работы Герменчикского акведука.

С 15 февраля 2017 года начались восстановительные работы Герменчикского акведука на канале Юзбвш. Ремонтно-восстановительные работы ведет подрядчик ООО «Капводстрой».

12.05.2017 г. с целью периодического контроля ремонтно-восстановительных работ на участке побывали специалиста УСХ М. Айдемиров, М. Меседулов, М. Рабаданов. На сегодня по восстановлению разрушенного акведука завершены земляные работы, завершена установка свай-опор для монтажа ферм, осталось установить две фермы. Бетонные работы на стадии завершения, остались произвести работы стыковки верхнего и нижнего бьефов акведука.

После установки металлических ферм, остаются работы по установке-сварке металлических лотков.

На участке работают 12 работников. Необходимые конструкции, техника- экскаватор, автокран, бульдозер, сварочный агрегат, стройматериалы имеются на объекте.

«Работы велись под открытым небом, многое зависело от погодных условий. Погодные условия не всегда позволяло работать в полную мощность. Мы надеемся завершить все работы к концу мая » - отметил Начальник участка ООО «Капводстрой» Мурад Омаров.