Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»
Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»

8 (7231) 5-21-55

Республика Дагестан, Хасавюртовский район,
г. Хасавюрт, ул. Мусаева 33.

индекс: 368000
Обратная связь

Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / АКВЕДУК

 

  

Муниципальное казенное учреждение Управление сельского хозяйства МО «Хасавюртовский район»

Директор Загалов Идрис Магомедович

Адрес: РД, г.Хасавюрт, ул. Мусаева, 33

тел.: ________________

e-mail: ush-hasraion@mail.ru

АКВЕДУК

7 марта 2017 - usk

 

Ремонт и реконструкция внутрихозяйственных мелиоративных сетей и гидротехнических сооружений.

Благодаря активному участию главы района МО «Хасавюртовский район» Д.Ш. Салавоа вопрос реконструкции аварийного Герменчикского акведука решается. Была создана комиссия, которая была на участке 17.01.2017г. и решила: акведук находится в аварийном состоянии, что подача воды по акведуку практически невозможна, гидротехническое сооружение и прилегающие участки канала « Юзбаш» требуют полного восстановления. Было отправлено сообщение Главе Республики Дагестан Абдулатипову Р.Г. об аварийном состоянии акведука и с просьбой содействия в решении жизненно важного вопроса по ремонту акведука на канале «Юзбаш».

С 15 февраля 2017 года начались восстановительные работы Герменчикского акведука на канале Юзбвш. Ремонтно-восстановительные работы ведет подрядчик ООО «Салам».   

06.03.2017 г. с целью контроля ремонтно-восстановительных работ на участке побывали специалиста УСХ М. Айдемиров, М. Алтемиров, М. Меседулов. Завершаются земляные работы по пропуску воды на реке Акташ, уложены трубы диаметром 1200 мм. На участке работают один бульдозер Т-130 и один экскаватор. Также ведутся работы по устройству площадок для демонтажа старых лотков и для установки новых лотков. Ведутся сварочные работы для демонтажа существующих лотков.

«Хотя, финансовые возможности ограничены, но «Минмелиоводхоза» приложит все усилия по ремонту и восстановлению гидротехнического сооружения в полном объеме до начала весеннее - полевых работ по обеспечению население и сельхозпредприятия водой» - отметил Магомед Зайнутдинов директор ФГБУ

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!