Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Ремонт техники

Ремонт техники

19 мая 2017 - usk

ПОДГОТОВКА  И  РЕМОНТ  ТЕХНИКИ

Уборка  -  финишная операция по возделыванию зерновых культур. Для своевременной и эффективной уборки урожая без потерь решающее значение имеет техническая готовность всего технологического комплекса сельхозмашин, четкая организация их работы, учет условий и ресурсов. Для этого следует заблаговременно позаботиться о подготовке, обслуживании и ремонта  техники. Специалисты МКУ УСХ МО « Хасавюртовский район» Расул Хасаев и Мавлид Алтемиров провели мониторинг в хозяйствах района, с целью ознакомления  ходом подготовки и ремонта техники. В частности, побывали в МУП «им.Нурадилова»,с.Нурадилова, директор хозяйства Султан Эскерханов – опытный руководитель в с/х производстве. Площадь озимых зерновых культур в хозяйстве составляет 260 гектаров, в том числе пшеница 225 га и ячмень 40га. « В хозяйстве, наряду с полевыми работами полным ходом идет ремонт комбайнов и подготовка техники. В уборочной страде будут задействованы 3 комбайна СК – 5 «Нива». Уже отремонтировали 2 ед. до конца месяца планируем завершит ремонт комбайнов. В ремонте комбайнов заняты многоопытные механизаторы; Тагиров Исраил, Юсупов Исамудин и Сайдулаев  Идрис, которые очень трепетно относится к ремонту – тщательно ремонтирует каждый узел и агрегат комбайнов, ведь не секрет, что от качественного ремонта комбайнов зависит судьба урожая. Параллельно,  также  идет подготовка зернотока, зерноочистительной техник, весового хозяйства и зернохранилищ, от которого зависит сохраняемость продукции», - отметил директор хозяйства С.Эскерханов.  « В хозяйстве организованно проходит подготовка и  ремонт техники. Все узлы и детали комбайнов ремонтируется качественно. Были даны практические рекомендации по технике безопасности, пожарной безопасности, охране труда, организации и оперативному проведении жатвы в оптимальные агротехнические сроки и без потерь», - подчеркнул специалист УСХ М.Алтемиров.