Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / ИЗВЕЩЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВО

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан сообщает о начале приема заявочной документации для формирования республиканской заявки на участие в конкурсе Минсельхоза России по отбору инвестиционных проектов, направленных на создание и (или) модернизации хранилищ картофеля и (или) овощей, с целью получения субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на их реализацию в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей, приведенными в приложении № 12(1) к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717 в соответствии с Порядком конкурсного отбора инвестиционных проектов, представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и российскими организациями, осуществляющими создание и (или) модернизацию хранилищ, на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию хранилищ, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 января 2024 г. № 17 (далее – Порядок конкурсного отбора проектов). Прошу в срок до 17 мая 2024 г.: информировать инициаторов проектов, реализуемых в муниципальном районе и соответствующих требованиям к инвестиционным проектам, установленных приложением № 1 к Порядку отбора (прилагается); представить информацию по проектам, соответствующим Порядку отбора, согласно приложению к настоящему письму.