Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»
Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»

8 (7231) 5-21-55

Республика Дагестан, Хасавюртовский район,
г. Хасавюрт, ул. Мусаева 33.

индекс: 368000
Обратная связь

Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / С праздником.

 

  

Муниципальное казенное учреждение Управление сельского хозяйства МО «Хасавюртовский район»

Директор Загалов Идрис Магомедович

Адрес: РД, г.Хасавюрт, ул. Мусаева, 33

тел.: ________________

e-mail: ush-hasraion@mail.ru

С праздником.

10 октября 2016 - usk

 

С праздником, труженики полей и ферм!

Указом Президента РФ «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» отмечается ежегодно во второе воскресенье октября. И это главный праздник тех, благодаря которым мы имеем возможность всегда пользоваться свежей продукцией в изобилии.

В канун праздника наш корреспондент встретился с директором МКУ «УСХ» МО «Хасавюртовский район» Изамидином Зайнудиновичем Ирисбиевым.

- ИзамидинЗайнудинович, поздравляем Вас с профессиональным праздником и в вашем лице всех сельхозтоваропроизводителей района. Завершается 2016 сельскохозяйственный год, каким он был для тружеников района?

- Спасибо. Прежде всего хочу отметить, что сельское хозяйство является основной отраслью экономики нашего района и имеет высокий потенциал для развития многих отраслей сельского хозяйства.

Под урожай 2016 года озимые культуры были посеяны на площади 14822 га, что на 1100 га больше уровня 2015 года. Уборку озимых культур завершили в оптимальные сроки и без потерь. Средняя урожайность по району составила 26,5 ц/га.

В текущем году в районе яровой сев проведен на площади 32679 га, что на 2500 га больше, чем в 2015 году.

На сегодняшний день в хозяйствах района продолжается уборка кукурузы и риса. Уборка проводится организованно, своевременно и без потерь.

Полным ходом идут работы по севу озимых культур под урожай 2017 г. Намечено посеять озимые колосовые на площади не менее 15 тыс.га. Вся имеющаяся техника задействована в посевной кампании.

- В канун профессионального праздника работников сельского хозяйства, кого бы Вы хотели выделить из руководителей хозяйств, которые из года в год показывают хорошие результаты?

- Руководителя передового хозяйства МУП «Османюртовский» АбдулвагидаТемирсултанова, ООО «Вымпел-2002» -ВазираБоташева, ООО «Дагагро» - СолтансаидаИсмаилова, СПК «Гранит» - АдиляГереева, МУП «Восход» - ХангереяКаирбекова, СПК «Сивух» - Шахбана Гаджиева, МУП «Боташюртовский» - БайтазиАрсланхановаи других.

- Ваши пожелания труженикам района.

 - Я от души хочу поздравить всех, кто имеет непосредственное отношение к сельскому хозяйству. Искренне хочу пожелать всем качественных, обильных урожаев, чтобы погодные условия всегда способствовали этому, чтобы сельское хозяйство развивалось быстрыми темпами, а ваша сфера деятельности приносила вам удовольствие и благополучие! Удачи, здоровья и успехов в делах!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!