Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / БОРЬБА С ГРЫЗУНАМИ

БОРЬБА С ГРЫЗУНАМИ

20 января 2017 - usk

Борьба с грызунами.

19.01.2017 г специалисты МКУ УСХ  Магомед Меседулов, Расул Хасаев, Зайнудин Давлетмурзаев и работник  россельхозцентра по Хасавюртовскому району Гульбарият Чергесова побывал в  нескольких хозяйствах района целях контроля состояния озимых зерновых и борьбы с мышевидными грызунами в сельхозпредприятиях района.

Текущая зима выдалась не слишком холодной за исключением холодов продержавшихся менее недели во второй декаде декабря. Что в свою очередь послужила хорошей средой для зимовки и размножения мышевидных грызунов. Говоря о состоянии полей в некоторых полях хозяйств СПК «Гранит», к/з Жданова, МУП «Баташюртовский» и МУП «Восход», где было применено биологический препарат,  не отмечено появление мышевидных грызунов. Остальным руководителям просьба не оставляйте эту работу без внимания.

Специалисты УСХ, регулярно выезжая на места, контролируют состояние озимых зерновых на полях района. Определенную роль в снижении количества грызунов, также играют вегетационный полив к этому необходимо уделить большое внимание. Также мы надеемся, оставшаяся зима будет холодной, что автоматически приведет к снижению порога нашествий грызунов.