Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»
Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»

8 (7231) 5-21-55

Республика Дагестан, Хасавюртовский район,
г. Хасавюрт, ул. Мусаева 33.

индекс: 368000
Обратная связь

Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / информация

 

  

Муниципальное казенное учреждение Управление сельского хозяйства МО «Хасавюртовский район»

Директор Загалов Идрис Магомедович

Адрес: РД, г.Хасавюрт, ул. Мусаева, 33

тел.: ________________

e-mail: ush-hasraion@mail.ru

информация

4 октября 2019 - usk

 Информация для  сельхозпроизводителей.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан доводит информация  Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа от 23.08. 2019 г. № АС-3-04114 «о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северокавказского федерального округа»

В рамках исполнения перечня поручений, изложенных в протоколе совещания у Первого заместителя Председателя Правительства РФ А.Г Силуанова в целях обеспечения доступности долгосрочного инвестиционного и оборотного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по льготным процентным ставкам АО « МПС Банк» сообщает следующее.

АО «МСП Банк» является уполномоченным банком в рамках Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке. АО «МСП Банк» оказывает поддержку МСП при максимальной сумме финансирования 1 млрд. рублей по ставке 8,5% годовых. Подробная информация о действующей линейке кредитных продуктов АО «МСП Банк» размешена на информационном сайте https://mspbank.ru

Кроме того, в АО «МСП Банк» в рамках базового кредитного продукта «Микрокредит» разработаны специальные продукты для поддержки начинающих предпринимателей. Суть данных специальных продуктов заключается в оказании поддержки максимальной суммой до 500 тыс. рублей на срок до 3 лет без залога и поручительства по ставке 8,5% годовых предпринимателям, решившим официально оформить свою деятельность, в части финансирования любых целей, связанных с организацией и (или) развитие бизнеса, в том числе на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности, а также финансирование инвестиций. ОА «МСП Банк» готов подготовить и в сроки, установленные Протоколом, утвердить аналогичный кредитный продукт для субъектов МСП в Северо-Кавказском федеральном округе.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!