Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / ИНФОРМАЦИЯ

19 января 2024 - usk

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

От 18.01.2024

Главам сельских поселений

(по списку)

Комитет по ветеринарии Республики Дагестан сообщает, что на территории Российской Федерации сохраняется высокий риск заноса вируса ящура из неблагополучных территорий сопредельных государств центральной и Восточной Азии. Дагестан — это пограничная республика, южный форпост России, граничащий по суше, морю с пятью иностранными государствами (Азербайджан, Грузия, Иран, Казахстан, Туркменистан). В настоящее время в связи с обострением эпизоотической ситуации по ящуру в приграничных государствах возрастает реальная угроза заноса вируса ящура на территории Республики Дагестан, что повлечёт за собой серьезные последствия в социально-экономической сфере, что в свою очередь приведет к ограничениям как на экспорт животноводческой продукции и зерна, так и на торговлю внутри страны. В связи с изложенным, убедительно просим Вас усилить контроль за ввозом животных и животноводческой продукции на территорию района и оказать всемерное содействие государственной ветеринарной службе района в организации и проведении необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий.

Директор МКУ УСХ

МО «Хасавюртовский район»                                      И.М. Загалов