Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / КФХ Одуева

КФХ Одуева

17 июня 2016 - usk

Состояние дел в КФХ «Одуева»

16.06.2016 г. специалисты УСХ  Магомед Меседулов, Рашид Малламагомедов, Зайнудин Девлетмурзаев побывали в КФХ «Одуева» с. Хамавюрт (руководитель  Ибрагим Одуев) в целях ознакомления состояния дел. Как и намеревалось, Одуев  на основе ЛПХ создал КФХ с регистрацией в госорганах.

КФХ имеет 68 голов КРС породы «Казахская белоголовая » на откорме, сарай на 112 голов КРС, склад площадью -800 м², 5 гектара земли, автомобиль ГАЗ -53, трактор МТЗ-80.

« Мы планируем разработать проект реконструкции существующего коровника, чтобы отвечал всем нормам и требованиям комфортного содержания животных и создать семейную ферму. Начинаю  собирать документы для участия в конкурсе семейных животноводческих ферм. С помощью Управления сельского хозяйства думаю выиграть в этом конкурсе и получить грант. Создание семейной фермы - это возможность для сельской семьи не только получать стабильный доход, но и привлекать всех членов семьи к общему делу», - сказал Ибрагим Одуев.

Специалисты  МКУ УСХ  предложил Ибрагиму Одуеву и в дальнейшем постоянную консультационную  поддержку специалистов в вопросах  подготовки документов для участия в конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств для получения гранта на развитие КФХ.