Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»
Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»

8 (7231) 5-21-55

Республика Дагестан, Хасавюртовский район,
г. Хасавюрт, ул. Мусаева 33.

индекс: 368000
Обратная связь

Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Мелиоративные работы

 

  

Муниципальное казенное учреждение Управление сельского хозяйства МО «Хасавюртовский район»

Директор Загалов Идрис Магомедович

Адрес: РД, г.Хасавюрт, ул. Мусаева, 33

тел.: ________________

e-mail: ush-hasraion@mail.ru

Мелиоративные работы

28 апреля 2016 - usk

 

 В хозяйствах Хасавюртовского района проходят мелиоративные работы.

С 26 по 28 апреля специалисты УСХ Махач Айдемиров, Магомед Меседулов побывали в хозяйствах района с целью инспекции хода весенне  – полевых работ и др.

В МУП «10 лет ДАССР» проводилась мехочистка каналов для подачи воды на посадку клубники,  МУП «Аджиева» очистка канала протяженностью 13 км  под посев риса. Завершена очистка межхозяйственного канала « Новосовхозный » протяженностью 12 км. В хозяйствах проводится заключение договоров на подачу поливной воды с ФГБУ « Юзбашский », ФГБУ « Акташский » и ФГБУ « Костекский ». Также проводится поливы озимых зерновых, многолетних трав, садов и виноградников МУП « Султанова », МУП « Аджиева », МУП « Ботаюртовский », МУП « Курушское ». Стоимость поливной воды 0,75 коп за 1м³ воды.

МУП «Аджиева» проводятся работы по подготовке новых площадей к посеву риса – перепашка, дискование, планировка, очистка внутри хозяйственных оросительных каналов и коллекторов.

Специалист УСХ Махач Айдемиров отметил, что – « Практически во всех крупных хозяйствах района в осенне-зимний период не прекращалась работа по очистке оросительной и коллекторно-дренажной сети. Общая протяженность мелиоративных работ в районе составляет 40 км.

На сегодняшний день из 13720 гектаров посеянных озимых культур провели весеннюю подкормку на 9 тыс. гектарах, на 4 тыс. га проведена химическая обработка против мышей.

Практически во всех крупных хозяйствах района в осенне-зимний период не прекращалась работа по очистке оросительной и коллекторно-дренажной сети. Проводились КВП, ремонт и восстановление гидротехнических сооружений», – рассказал начальник управления сельского хозяйства района. 

Мы проверили все наши крупные передовые хозяйства и результатом удовлетворены.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!