Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Объявление

12 мая 2023 - usk

УВАЖАЕМЫЕ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛИ РАЙОНА!

МКУ УСХ МО «Хасавюртовский район» ставит Вас в известность о том, что с  учетом роли овцеводства и козоводства в республике и                              принимаемых мерах по увеличению производства продукции отрасли, впервые на территории республики планируется проведение ХХ111 Российской выставки племенных овец и коз с участием около 100 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз из 12 регионов Российской Федерации.                                                                                                                    Организаторы выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство РД и Национальный союз овцеводов. Выставка проводится в г. Каспийск РД на площадке « Стадион «АНЖИ - АРЕНА» с 16 по 19 мая 2023 года.

В мероприятиях планируется участие более 500 руковолителей и специалистов овцеводческих и козоводческих сельскохозяйственных организаций и КФХ, органов управления АПК, представителей бизнес-сообществ, научных учреждений и предприятий по переработке продукции данной отрасли СКФО,ЮФО и ПФО, а также делегаций на уровне руководителей органов управления АПК из 25 регионов Российской Федерации.

В программу Выставки входит : размещение выставочных животных и экспонатов на территории выставки, презентация научных учреждений технологии кормления животных, переработка продукции овцеводства и козоводства, пути повышения мясной продуктивности овец и поставка качественной баранины на внутренний и внешний рынок , производство и реализация шерсти предприятиям легкой и текстильной промышленности страны и на зарубежный рынок, а также совещание экспортной комиссии по вопросам перспективы развития данной отрасли.

МКУ УСХ МО «Хасавюртовский район» просить сельхозтоваропроизводителей – животноводов всех форм собственности принять участие в Выставке племенных овец и коз

Дирекция МКУ УСХ МО «Хасавюртовский район»