Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / ОБЪЯВЛЕНИЕ

Постановлением Правительства

Республики Дагестан

От 12 мая 2023г.№ 185

Изменения, которые вносятся в правила предоставления субсидий из республиканского бюджета РД сельхозтоваропроизводителям на приобретение сельскохозяйственной техники.

1.     В пункте 1 слова «требования об осуществления контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий» заменить словами «требование об осуществлении контроля (мониторинга) за соблюдением условий и порядка предоставления субсидий».

2.     Пункт 6 изложить в следующей редакции :

«6. Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее-единый портал) (в разделе «Бюджет >Закон оо бюджете) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона РД о республиканском бюджете РД на очередной финансовый  год и на плановый период( закона РД о внесении изменений в закон РД о республиканском бюджете РД на очередной финансовый год и на плановой период)».

3.    пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7.Министерство не позднее 30 октября текущего года обеспечивает размещение на едином портале, а также на официальном сайте Министерства объявления о проведении отбора с/х товаропроизводителей для предоставления субсидий, где указываются:

сроки проведения отбора, дата подачи или окончания приема заявок, наименование, место нахождения, почтовый и электронный адрес Министерства; результаты предоставления субсидий;

требования к с/х товаропроизводителям в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил и документам,

порядок подачи и отзыва заявок подаваемых с/х товаропроизводителями в соответствии с пунктом  9 настоящих Правил,

порядок рассмотрения и оценки заявок.

Сроки в течение которого с/х товаропроизводитель. Прошедший отбор,должен подписать соглашение о предоставления субсидий( далее соглашение),

дата размещения результатов отбора на едином портале Мини стерства.

4.   В пункте 8:

Абзац 7 –й изложить в следующей редакции:

« участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами.

Дополнить абзацем следующего содержания:

«участник отбора не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, и причастности к распространению оружия массового уничтожения».

5. Абзац 8 пункта 23 изложить в следующей редакции:

« согласие получателя субсидии на осуществление Министерством проверки соблюдения порядка и условий предоставления субсидия, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами государственного финансового контроля соблюдения в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса РФ».

6. раздел V изложит в следующей редакции:

33.  Министерство как главный распределитель бюджетных средств осуществляет проверку соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидий.

34. Мониторинг достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных Соглашением проводится в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов РФ.

35. В случае нарушения условий установленных при  предоставлении субсидии, выявленного в том числе по фактам проверок, а также непредставления отчетности субсидия подлежит возврату в полном объеме в порядке и сроки, установленные пунктом 27 настоящих Правил».