Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Объявление

23 мая 2022 - usk

РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ

Дирекция МКУ Управление сельского хозяйства МО «Хасавюртовский район» доводит до Вашего сведения,  что в соответствии с письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан от 12.05.2022года за № 12-07/2-16-2165/22 и Министерства цифрового развития Республики Дагестан (ЕСЭД РД, РК №09-09-1550/22 от 06.05.2022год)  реализуется проект «Цифровые профессии». Проект нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики. С 14 апреля 2022 года объявлен набор на обучение по проекту «Цифровые профессии», который позволяет получить дополнительное lT-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно жителям всех регионов России старше 16 лет.
Категории граждан, которым государство компенсирует от 50% до 100% стоимости обучения:
50% скидка, если у гражданина зарплата ниже среднего по региону;                                                                                            50% студентам высших учебных заведений, техникумов и колледжей;                                                                    50% работникам бюджетных организаций, в т.ч. государственные или муниципальные учреждения, автономные некоммерческие организации, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления субъекта РФ;75% родителям         с детьми     до 3- х лет   с    зарплатой    ниже     средней по региону и 50% с зарплатой выше средней;                                                                                                                                                      75% безработным, которые не состоят на учете в центре занятости.
      Полностью бесплатно, то есть со скидкой 100% пройти обучение могут инвалиды, безработные, стоящие на учете в центре занятости.                                                                               Данные курсы проводят такие компании и организации, как ООО «Яндекс», «Нетология», GeekBrains,Университет «Иннополис», РЭУ им. Плеханова и другие известные компании.
     Слушателям курсов, успешно завершившим обучение, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с занесением в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и повышении квалификации.
     Более подробно ознакомиться с информацией о проекте можно на сайте https://profidigital.gosuslugi.ru/ и по номеру горячей линии проекта:8 800 505-20-35,

Дирекция МКУ УСХ МО «Хасавюртовский район»