Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Организации и учреждения Хасавюртовского района провели субботник по благоустройству территорий.

17  апреля коллективы организаций и учреждений Хасавюртовского района провели субботник по санитарной очистке и благоустройству своих территорий. Мероприятие состоялось по инициативе администрации района, которые подали пример и дружно вышли на субботник. В субботнике приняли участие коллективы структурных подразделений, организаций и служб, здравоохранения, культуры, социальных центров, образования, сельского хозяйства, ветеринарного управления и др. Администрация сельских поселений также поддержала мероприятие и принялась наводить порядок на территории скверов, памятников, мемориальных сооружений и обелисков. Глава администрации селения Карланюрт Салевдин Мамаев отметил, что « Мероприятие было посвящено предстоящему празднованию 71 – тия Победы. В районе стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территории и в этом году Глава района Джамбулат Салавов обозначил перед главами поселений определенные критерии оценки. Будем приводить в порядок территории полигонов твердых отходов. скотомогильники, источники водоснабжения. Работы хватает» - сказал глава селения Карланюрт.

Руководитель Лесничества Багаутдин Мамаев отметил, что – « Традиционно в всех субботниках в районе мы принимаем самое активное участие. В прошлые выходные, совместно с руководством местного отделения ВПП « Единая Россия», главами поселений в районе проведена масштабная акция по посадке 2000 тысяч саженцев тополя, ясеня, липы и клена, на территории парков, скверов, памятников, мемориальных сооружений, а также мест отдыха граждан. Майские праздники Хасавюртовский район встретит благоустроенным, чистым и нарядным»