Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / ПОСЕВ ЯРОВЫХ КУЛЬТУР

ПОСЕВ ЯРОВЫХ КУЛЬТУР

17 мая 2018 - usk

СЕВ  ЯРОВЫХ  КУЛЬТУР

Важным сектором экономики оказывающие существенное влияние на социально - экономическое развитие района является  сельское хозяйство. Основным его составляющим всегда было и остается производство продукции растениеводства,  потому проведение весенне – полевые работы – это большая ответственность для земледельцев. Сельхозтоваропроизводительями  всех форм собственности и хозяйствования района на сегодня посеяно более 33000 гектаров яровых культур от прогнозируемых площадей – более 34000 га, в том числе кукуруза - 4020 га. подсолнуха 6050 га, яровой ячмень и пшеница – 300 га, сорго – 700 га, картофель – 1400 га, овощи – 5200 га, бахчевые – 300 га, однолетние и многолетние травы – 4360 га и рис – 150 га. осталось произвести посев риса еще на площади – 1150 га. Мы ожидаем, что уже до конца мая посев основных яровых культур завершится. Кроме того, осуществляется постоянный мониторинг состояния посевов озимых культур на площади 15320 гектаров.