Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Посев озимых культур

Посев озимых культур

21 октября 2016 - usk

ПРОДОЛЖАЕТСЯ  ПОСЕВ  ОЗИМЫХ  КУЛЬТУР

В хозяйствах всех форм собственности МО « Хасавюртовский район» активно идет посев озимых зерновых культур. На данный момент  посеяно  9200 гектаров, запланировано 13500 гектаров. Специалисты МКУ УСХ МО « Хасавюртовский район» Атемиров Мавлет, Бабаев Юрий, Малламагомедов Рашид побывали в МУП «им.Нурадилова» директор Эскерханов Султан – многоопытный хозяйственник в с/х производстве, с целью ознакомления ходом посевной кампанией. Всего в хозяйстве 260 га посевной площади. На данный момент вся площадь  подготовлена под посев озимых и уже посеяно 110га. «В данное время активно и быстрыми темпами  идет посевная кампания, в посеве заняты опытные механизаторы Сайдулаев Идрис, Юсупов Асрудин , которые ежедневно работают весь световой день, чтобы завершить посев в оптимальные агротехнические сроки. Прогнозируем посеять еще 150га. Семенным материалом хозяйство обеспечено в полном объеме. При благоприятных погодных условиях планируем завершить посев в конце месяца, ибо техническая оснащенность хозяйства позволяет это . Ведь, ни для кого не секрет ,что посев в оптимально  установленные сроки основа будущего урожая»- отметил директор хозяйства Эскерханов С.Далее  специалисты УСХ побывали в МУП «10 лет ДАССР» директор хозяйства Байсханов Магомед. В хозяйстве также усиленно идет посев озимых культур, уже посеяно 15га. Запланировано посеять 80га. «Действительно, все хозяйства района прикладывают усилия для активного посева зерновых культур. Все агротехнические требования и меры по тех/безопасности при посеве озимых зерновых культур соблюдается» - подчеркнул специалист УСХ Алтемиров М.