Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Постановка сельскохозяйственной техники на хранение

Постановка сельскохозяйственной техники на хранение

16 декабря 2016 - usk

Постановка  сельскохозяйственной техники на хранение.

В сельхозпредприятиях МО «Хасавюртовский район» идет постановка  сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

15.12.2016 г. специалисты  УСХ Магомед Меседулов, Мавлет Алтемиров, Рашид Малламагомедов проверили состояние сельскохозяйственной техники в МУП «им Нурадилова» (директор С. Эскерханов). Вовремя посещения в хозяйстве проводились работы по подготовке техники на зимнее хранение: двух комбайнов СК-5, двух тракторов ДТ-75, двух водораздатчика ВР-3 и двух колесных тракторов МТЗ - 80.

«Мойка общий начальный элемент всех операций по подготовки техники постановки на хранения. Потом проводим тщательный осмотр техники, устраняем механические повреждения, зачищаем поверхности от ржавчины, зачищенные места грунтуем и подкрашиваем, снижаем давление в шинах, все некрашеные наружные детали машин резьбу и регулировочные тяги покрываем предохранительной смазкой», - сказал  С. Эскерханов.

В МУПе хорошо организована работа по обслуживанию и ремонту техники. Имеются специальные мастерские по ремонту тракторов, площадки для наладки и хранения комбайнов, сеялок и другой сельскохозяйственной техники.