Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Расширенное совещание в УСХ

Расширенное совещание в УСХ

6 сентября 2016 - usk

Расширенное совещание в УСХ

В МКУ УСХ МО «Хасавюртовский район» состоялось расширенное производственное совещание руководителей с/х предприятий с участием председателя общественной палаты района Акгезова Калсына. Совещание проводил директор УСХ Ирисбиев Изамидин. Председатель общественной палаты проинформировал и ознакомил о роли общественной палаты в муниципальном районе, о взаимодействии сельхоз предприятий и общественной палаты в решении актуальных вопросов при формировании и реализации социально-экономической политики, защите прав и интересов с/х товаропроизводителей. О ходе реализации государственной программы развитии с/х и регулирования с/х продукции, сырья и продовольствия. В ходе обсуждения о роли общественной палаты в с/х производстве руководителями с/х предприятий были высказаны пожелания ускорить принятие решений, которые улучшили бы условия для с/х производства, решение проблем развития с/х предприятий. Председатель общественной палаты заверил что с/х товаропроизводители получат необходимую поддержку в решении актуальных вопросов развития сельского хозяйства.

С отчетом за текущий период выступил директор МКУ УСХ Ирисбиев И.

На совещании обсуждали широкий спектр актуальных вопросов в с/х производстве: уборка подсолнечника, подготовка почвы под посев озимых зерновых культур под урожай 2017 года, обеспечении семенным материалам, о земельном налоге и предоставлении отчетов за третий квартал о финансово-экономического состояния хозяйств. В обсуждении вопросов повестке дня и проделанной работе выступили руководители хозяйств – СПК «Гранит» Гереев Адиль, МУП «Османюртовское» Темирсултанов Абдул, «ДАГАГРО» Исмаилов Султансаид, СПК «А/ф Сивух» Гаджиев Шахбан и др.. Обсудив повестку дня всем руководителям с/х предприятий были даны соответствующие рекомендации по повышению качества проводимых работ в сХ производстве в оптимальные агротехнические сроки.