Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / СЕМЕЙНЫЕ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЕ ФЕРМЫ

СЕМЕЙНЫЕ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЕ ФЕРМЫ

23 ноября 2016 - usk

СЕМЕЙНЫЕ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЕ ФЕРМЫ

Крестьянские  -  фермерское хозяйства МО «Хасавюртовский район» стали активно участвовать в различных государственных программах по поддержке и  развития хозяйств в виде получения грантов.  Одним из участников и победителем конкурса на получение гранта по государственной программе поддержки семейных животноводческих ферм стал  глава кфх нашего района Атаев Рустам. В соответствии с бизнес- планом и условиями программы, глава кфх  на всю сумму гранта  должен был отстроить птичник и приобрести куры - несушки. Глава хозяйства с опережением графика, и одним из первых в республике перевыполнил взятые на себя обязательства перед МСХ  РД  о целевом использовании гранта (финансовых средств) и запустил птичник на 22 тысяч  голов куры – несушки породы «Ломан Браун», наиболее скороспелая, высокопродуктивная порода, несушки промышленного направления с  повышенными яйценосными качествами. «  Действительно, данная программа своевременная для с/х товаропроизводителей, реальная помощь и большая поддержка для создание, расширение, модернизацию производственной базы и увеличения объемов с/х продукции . Хочется выразить благодарность  специалистам УСХ МО «Хасавюртовский район», которые оказали всю необходимую помощь  и поддержку при подготовке  документов, и ходатайствовал перед МСХ РД для участия в конкурсе  отборе кандидатов по программе - семейных животноводческих ферм  для получения гранта на развитие кфх» - отметил глава хозяйства Атаев Р.