Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Состояние дел в КФХ

Состояние дел в КФХ

11 ноября 2016 - usk

Состояние дел в КФХ.

10.11.2016 г. специалисты УСХ Магомед Меседулов, Хабиб Эмеев побывали в КФХ «Айдемирова» (руководитель  М. Айдемиров) в целях изучения состояния дел в хозяйстве. Хозяйство занимается животноводством и птицеводством.

КФХ имеет 30 гектаров земли, 150 голов КРС из них 70 голов молочные коровы, 50 голов КРС на откорме, 20 голов молодняк.

«Идет подготовка-очистка - побелка для закладки очередной партии птицы бройлеров. Отелилась пять коров, телята здоровые, основной отел ожидаем в январе месяце. Заготовлены грубые корма 100 тонн, соломы 35тонн, комбикорма 10 тонн», - сказал М. Айдемиров

В хозяйстве работают 5 человек, с работниками заключены договора о натуроплате. Работники довольны своей работой.

Фермерские хозяйства в нашем районе играют существенную роль в обеспечении населения республики продуктами питания. Сегодня многие из них на деле доказывают эффективность своей работы, производя продукции больше, нежели в крупных и средних сельхозпредприятиях, распоряжающихся львиной долей сельхозугодий.