Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Состояние дел в СХПК «Россомаха»

Состояние дел в СХПК «Россомаха»

5 мая 2016 - usk

Состояние дел в СХПК «Россомаха»

04.05.2016 г. специалисты УСХ Зайнудин Давлетмурзаев, Хабиб Эмеев, побывали в СХПК «Россомаха» с Новый Костек (руководитель  Абдула Малламагомедов) в целях изучения состояния дел в хозяйстве. Хозяйство занимается разведением пушных зверей: песцов, енотов, чернобурки, куницы и росомах.

Всего  на сегодняшний  день  животных-800 голов, из них: матки-600 голов, самцы-200 голов. Молодняк-50 голов. У  каждой  особи  имеется  свой паспорт  с данными этого  животного. Основной  рацион: мясо, пшеница и др. Имеется своя  артезианская скважина  для  обеспечения  животных  водой.

Содержат  животных  в  9  вольерах длиной  по 100 метров  каждый. В одном  вольере  66 маток,

В хозяйстве работают 14 человек, с работниками заключены договора о натуроплате. Работники довольны своей работой.

Дела в хозяйстве идут хорошо.