Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Совещание

Совещание

8 ноября 2017 - usk

В УСХ Хасавюртовского района отметили 100 – летие Октябрьской революции.

7 ноября в дирекции УСХ района, состоялось совещание специалистов и руководителей сельхозпредприятий района, посвященное  100 – летию Великой Октябрской Социалистической Революции. Вел совещание директор УСХ Изамидин Ирисбиев, который поздравляя собравшихся  с вековым юбилеем Октябрьской Революции, провел исторический экскурс  событий векового существования коммунистической партии Советского Союза. В частности было отмечено о влиянии Октябрьской революции на  гражданское  общество и мировую историю в целом. Далее он подчеркнул о революционных победах и достижениях страны в сфере промышленности, сельского хозяйства и науки. « Октябрская революция не утратила своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира. О значимой политическим последствием октябрьской революции явилось образование С С С Р – Союз Советских Социалистических Республик. В очень тяжелых условиях после победы в Великой отечественной войне, за короткий срок С С С Р превратилось в мощную державу, которая стала оказывать влияние на развитие процессов международной жизни. Ежегодно, С С С Р развивался,  благодаря руководством коммунистической партии. Сегодня нам нужно использовать самые лучшие  позитивные и прогрессивные достижения, что было за эти годы социализма для развития современной России переняв опыт специалистов – ветеранов». -  добавил директор УСХ И. Ирисбиев.   Специалист УСХ, Ахмедов Хабибулла добавил, что надо принимать отечественную историю такой, какое оно есть, с ее великими победами. 100 лет для государства – это сложный путь, который прошел под девизом «все для народа, все для развития и укрепления РОДИНЫ».  Мы все как один выполняли задачи коммунистической партии – работали в производстве, воспитывали детей в духе патриотизма и любви к Родине и к светлой будущей страны. Да, действительно, поменялась жизнь, ценности и мировое сообщество, но наше уважение к тем годам останется навсегда в наших сердцах, ибо это наша с вами история, а без истории нет будущей у страны и государства».