Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»
Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»

8 (7231) 5-21-55

Республика Дагестан, Хасавюртовский район,
г. Хасавюрт, ул. Мусаева 33.

индекс: 368000
Обратная связь

Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Совещание

 

  

Муниципальное казенное учреждение Управление сельского хозяйства МО «Хасавюртовский район»

Директор Загалов Идрис Магомедович

Адрес: РД, г.Хасавюрт, ул. Мусаева, 33

тел.: ________________

e-mail: ush-hasraion@mail.ru

Совещание

23 ноября 2018 - usk

 

Аграрии Хасавюртовского района обсудили вопросы взаимодействия в сельскохозяйственной сфере с представителями АО« Дагагроснаба »

 

Накануне в дирекции Управлении сельского хозяйства района, состоялась рабочая встреча с ключевым поставщиком сельскохозяйственной техники региона, делегацией  « Дагагроснаба », в составе начальника отдела продаж, Абдулаева  Омара, заместителя  начальника, Айгумова Казима, специалист отдела продаж, Ахмеднабиев Муталим.

В ходе деловой встречи было отмечено, что для развития регионального АПК,  важнейшую роль играет современная высокопроизводительная техника. Стоит подчеркнуть, что сельскохозяйственная техника, разработана для повышения производительности труда путем механизации технологических операций.  Без внедрения комплекса современной модернизированной сельхозтехники сельхозтоваропроизводителям трудно достичь значительных результатов в развитии и увеличения продукции сельскохозяйственного производства.

Также представители АО «Дагагроснаб », проинформировали участников встречи о ключевых  проектах и задачах компании в Республике.

« Мы понимаем, с какими трудностями сталкиваются сельхозтоваропроизводители районов, в связи с отсутствием техники и высоких ценовых барьеров в сельхозпроизводстве. Для преодоления этих проблем и развития АПК района АО «Дагагроснаб» предлагает аграриям  наиболее приемлемые условия для наращивания сельхозпроизводства и решения задач комплексной механизации и модернизации сельского хозяйства. В частности, есть программа федерального и республиканского лизинга по поставке сельхозтехники и оборудования, конструктивные меры господдержки, оказываемые при приобретении техники в виде субсидирования части понесенных затрат, в рамках которой лизинговая компания на максимально выгодных условиях поставляет аграриям района. АО «Дагагроснаб» всегда идет навстречу аграриям. Мы  готовы выйти на новый виток взаимодействия с районом, то есть реализовать здесь новые проекты, связанные с обновлением машино -тракторного парка и МТС , которые в свою очередь  могут позволить малым формам хозяйствования пользоваться современной энергонасыщенной техникой,без дополнительных затрат» - подчеркнул в ходе встречи Абдулаев Омар.

 Далее были обсуждены условия и механизмы  финансирования, сроки, гарантии, предоставление полной  юридической помощи и рекомендации,  при составлении договоров по поставке техники и оборудования.

 

« Мы получили исчерпывающие ответы на все вопросы, так как при таком взаимодействии важное условие , это сотрудничество на принципах порядочности и финансовой дисциплины. Для аграриев района – это самый  удобный и максимально выгодный инструмент приобретения техники и оборудования, более активно пользоваться мерами господдержки осуществляющие через лизинговой компании. Я уверен, что наша совместная работа и сотрудничество будет способствовать дальнейшему развитию АПК района по наращиванию объемов сельхозпродукции во благо социально – экономического  развития района в целом », - заключил  директор УСХ района  Идрис Загалов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!