Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»
Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»

8 (7231) 5-21-55

Республика Дагестан, Хасавюртовский район,
г. Хасавюрт, ул. Мусаева 33.

индекс: 368000
Обратная связь

Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Совещание

 

  

Муниципальное казенное учреждение Управление сельского хозяйства МО «Хасавюртовский район»

Директор Загалов Идрис Магомедович

Адрес: РД, г.Хасавюрт, ул. Мусаева, 33

тел.: ________________

e-mail: ush-hasraion@mail.ru

Совещание

4 декабря 2018 - usk

 

Совещание.

3.12.2018 г. в МКУ  УСХ МО «Хасавюртовский район» состоялось совещание специалистов управления сельского хозяйства. На совещании обсуждались актуальные вопросы, стоящие перед хозяйствами:

- о снижении неформальной занятости в сельском хозяйстве.

- о трудоустройстве инвалидов в сельхозпредприятиях.

- об арендаторах крупных земельных участков МО «Хасавюртовский район».

По вопросу о снижении неформальной занятости в сельском хозяйстве выступил К. Казаков – специалист УСХ, он подробно рассказал о проделанной работе. Многие люди вынуждены работать неофициально, получая основную часть зарплаты в конверте, не имея никаких законных социальных гарантий, так как работодатель заведомо ставит работников в такие условия 

«Работа по снижению неформальной занятости в сельском хозяйстве района ведется постоянно с начала года, но некоторые хозяйства не довели до конца оформление проделанной работы. Сегодня и завтра работа будет завершена», - сказал он

О проделанной работе по трудоустройству инвалидов, присутствующих проинформировал специалист УСХ В. Магомедов. Трудоустройство инвалидов является достаточно сложной социальной проблемой. Решение проблемы вовлечение инвалидов в состав работающего населения имеет немаловажное социально-экономическое значение. С одной стороны, участие в трудовом процессе оказывает положительное воздействие на укрепление психики инвалидов, с другой стороны, труд инвалидов будет востребован обществом, о чем свидетельствует опыт развитых государств.

«Все проводимые мероприятия по снижению неформальной занятости и по трудоустройству инвалидов находится на строгом контроле главы района Джамбулата Салавова. Специалисты УСХ это работу ведут недостаточно эффективно для выполнения поставленных задач, работу необходимо активизировать», - подчеркнул директор УСХ И. Загалов.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!