Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / совещание

совещание

14 августа 2019 - usk

СОВЕЩАНИЕ В УСХ

14 августа, директор МКУ УСХ МО « Хасавюртовский район» Загалов Идрис провел совещание с специалистами Управления сельского хозяйства, посвященное вопросам : о ходе полевых работ в районе и подготовка почвы под посев озимых под урожай 2020 года. Открывая совещание, Загалов И. отметил, что – « Наш район – один крупных и ведущих аграрных районов в республике, то есть у нас практически развиваются все отрасли сельского хозяйства. Ведущее направление – это растениеводство, выращивание озимых зерновых культур, как основная с/х культура для социально -экономического развития района. Согласно структуре посевных площадей под урожай 2020 года во всех формах собственности района предстоит провести посев озимых на площади 16000гектаров, что на 200 га. больше по сравнению с нынешним годом. На сегодняшний день под посев озимых вспахано более 10000гектаров. Далее, проинформировал о состоянии и пути для устойчивого развития АПК района, а также о проводимых полевых работах по подготовке по уборке яровых культур – кукурузы, подсолнечника и риса. В  своем выступлении, также строго предупредил специалистов УСХ, чтобы проследили ход посева озимых, а именно, что все семена должны быть проверенны в лаборатории «Россельхозцентра» на соответствие, то есть для определения болезни, на всхожесть, степень заряженности, чтобы выбрать необходимый протравитель и иметь подтверждающею их качества документы, что является важным условием для формирования будущего урожая. А также были обсуждены разные, актуальные вопросы стоящие перед управлением сельского хозяйства для развития с/х производства района. В завершении совещания И. Загалов добавил, что проанализировав ситуацию в АПК района, указал на имеющиеся недостатки в хозяйствах и обозначил необходимые мероприятия по повышению качества проводимых полевых работ. Специалистам УСХ были даны соответствующие рекомендации при  проведении мониторинга посева озимых зерновых культур».