Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»
Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»

8 (7231) 5-21-55

Республика Дагестан, Хасавюртовский район,
г. Хасавюрт, ул. Мусаева 33.

индекс: 368000
Обратная связь

Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / СОВЕЩАНИЕ

 

  

Муниципальное казенное учреждение Управление сельского хозяйства МО «Хасавюртовский район»

Директор Загалов Идрис Магомедович

Адрес: РД, г.Хасавюрт, ул. Мусаева, 33

тел.: ________________

e-mail: ush-hasraion@mail.ru

СОВЕЩАНИЕ

20 октября 2022 - usk

 

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ АПК РАЙОНА С СПЕЦИАЛИСТАМИ УСХ

 

        19 октября в УСХ района состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства района. которое провел первый заместитель МСХ  РД Шарип Шарипов.  В совещании приняли участие заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, директор УСХ Идрис Загалов и специалисты УСХ района.

Первый заместитель МСХ РД Ш.Шарипов отметил, что в последние годы АПК Хасавюртовского района демонстрирует позитивную динамику развития и на него возложены большие надежды по наращиванию сельхозпродукции в республике. Хочу выразить слова благодарности главе района Арсланбеку Алибекову, который уделяет много внимания и держит все вопросы для развития АПК района на особом контроле .

Он подчеркнул, что УСХ  является связующим звеном между МСХ РД и сельхозтоваропроизводителями района. Исходя из основных задач и функций возложенных на УСХ района, проверил как строится и выполняется работа на основе должностных приказов и распоряжений, рекомендаций МСХ РД специалистами УСХ по всем направлениям АПК в отдельности.  Провел беседу и проверил работу каждого специалиста УСХ при разработке  планов для развития АПК района, и, как исполняется директивы МСХ РД.

Рассказал, как максимально эффективно внедрить новые инновационные технологии для развития АПК по отраслям, активно и профессионально отстаивать интересы сельхозтоваропроизводителей по решению актуальных проблем в сельскохозяйственном производстве.  Кроме , того между участниками совещания состоялся обмен мнениями по вопросам для дальнейшего развития сельского хозяйства. На совещании также обсудили вопросы частичной мобилизации в связи  с спецоперацией и другие актуальные и проблемные вопросы в области сельского хозяйства.

По результатам обсуждения был разработан перечень поручений и рекомендаций для улучшения ситуации и эффективного решения поставленных задач перед АПК района в целом. В конце совещания директор УСХ И,Загалов заверил первого заместителя МСХ РД  Ш, Шарипова, что все замечания указанные в ходе совещания приняты к сведению и будут исполнены специалистами УСХ района в срок.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!