Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / СОВЕЩАНИЕ

СОВЕЩАНИЕ

17 ноября 2022 - usk

В администрации Хасавюртовского района обсудили ход реализации мер государственной поддержки в сфере АПК

Сегодня, в администрации района,   заместитель генерального директора АО «Дагагроснаб» Али Гаджиев с участием заместителя главы администрации Нурулы Муртазалиева, провел совещание по вопросам лизинговой поставки техники. В работе совещания,  приняли участие главный   специалист АО «Дагагроснаб» Билалова Саида, директор МКУ УСХ Идрис Загалов.  Зам. генерального директора АО «Дагагроснаб» А.Гаджиев подробно проинформировал участников совещания о задействованных и реализуемых в республике федеральных и республиканских мерах государственной поддержки в сфере АПК при приобретении сельхозтехники и оборудования по лизингу. Также на совещании были обсуждены вопросы   механизмы взаиморасчетов при приобретении аграриями лизинговой техники и модель взаимовыгодного сотрудничества.  На все вопросы по поставке лизинговой техники были даны обстоятельные разъяснения.

«Вопросам технической модернизации в районе уделяются приоритетное внимание. Ведущие позиции в республике по производство сельхозпродукции в основном связано с приобретением и внедрением современной сельхозтехники и оборудования.  Для сельхозтоваропроизводителей района – это более выгодный и удобный вариант для приобретения и обновления машинно- тракторного парка. В целях обеспечения поставок современной высокопроизводительной техники и оборудования аграрии района сотрудничают,  и имеет полное понимание и поддержку со стороны АО «Дагагроснаб». При приобретении лизинговой техники аграриями района график лизинга, сохранность лизинга и соблюдение уровень платежной дисциплины контролируется постоянно», - подчеркнул заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» Нурула Муртазалиев.