Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Совещание

Совещание

31 мая 2016 - usk

Совещание

30.05.2016 г. в МКУ  УСХ МО «Хасавюртовский район» состоялось совещание специалистов сельского хозяйства и руководителей хозяйств района, также присутствовала, специалист федеральной службы статистики в Хасавюрте - Максудова Г.М. На совещании обсуждались актуальные вопросы:

- о статистическом отчете форма 4-сх.

- о мерах по обеспечению противопожарной безопасности заготовки грубых кормов и уборки зерновых культур в 2016 году.

Открывая работу совещания, начальник УСХ Изамит Ирисбиев отметил, что – «Большинство из присутствующих руководителей хозяйств не представили в УСХ отчеты формы 4-сх для ознакомления положения в хозяйствах».  Ирисбиев попросил присутствующих руководителей хозяйств рассказать  о проделанной работе.

По вопросу о статистическом отчете форма 4-сх и о текущих делах  в своих сельхоз предприятиях отчитались все присутствовавшие руководители

По вопросу о мерах по обеспечению противопожарной безопасности заготовки грубых кормов и уборки зерновых культур в 2016 году выступил главный специалист МКУ УСХ Юрий Бабаев. Он ознакомил присутствующих с приказом МКУ УСХ  №7 по данному вопросу. Бабаев подчеркнул: «Состояние противопожарной безопасности производственных объектов сельского хозяйства вызывает серьезную озабоченность. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров происходит в период заготовки кормов и уборки урожая колосовых культур».