Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»
Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»

8 (7231) 5-21-55

Республика Дагестан, Хасавюртовский район,
г. Хасавюрт, ул. Мусаева 33.

индекс: 368000
Обратная связь

Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Совещание

 

  

Муниципальное казенное учреждение Управление сельского хозяйства МО «Хасавюртовский район»

Директор Загалов Идрис Магомедович

Адрес: РД, г.Хасавюрт, ул. Мусаева, 33

тел.: ________________

e-mail: ush-hasraion@mail.ru

Совещание

31 октября 2016 - usk

 

В УСХ Хасавюртовского района обсудили предварительные итоги сельскохозяйственных работ. 

 

31 октября на расширенном совещании руководителей сельхозпредприятий всех форм собственности, подвели предварительные итоги сельскохозяйственных работ. Начальник управления сельского хозяйства района Изамидин Ирисбиев, открывая работу совещания, отметил, что  завершающим этапом года является уборка риса и посев озимых зерновых культур. 
 
«Под урожай 2016 года сельхозтоваропроизводителями района было посеяно 14822га. озимой пшеницы и ячменя. Уборку озимых культур провели в оптимальные сроки и собрали 39278тонн зерна со средней урожайностью с одного гектара по 26.5 центнера. Хороший урожай зерна вырастили хозяйства МУП "Османюртовское",МУП "Боташюртовское",ООО "Дагагро",ЗАО "Юбилейное",СПК "Гранит",ОПХ "им.Кирова", ООО "Вымпел - 2002" и др.”, где средняя урожайность с одного гектара составила по 27 центнеров зерна», – рассказал он. 
 
Кроме того, рисоводами района под урожай 2016 года был посеян рис на площади 1 тыс. 135 га. «На сегодняшний день уборка риса находится в активной фазе и подходит к завершению. Убрано почти 90,6 процента подлежащих к уборке рисовых площадей. Неплохие показатели по возделыванию риса у рисоводов МУП "им.Нурова",МУП"им.Аджиева" 

 

  
По его словам, на сегодня сельхозтоваропроизводители, возделывающие озимые зерновые культуры, прикладывают все усилия для проведения осенней посевной компании в оптимальные сроки. «Под урожай 2017 года планируется посеять озимые зерновые культуры на площади 13500 га.на половине площади проведены влагозарядковые поливы и соблюдаются все агротехнические мероприятия. Уже проведены посевы на площади почти 10000 гектаров. 
 
Подвели итоги года и наши виноградари. Всего виноградников в районе 1331 га, из них в плодоносящем возрасте 1271 га. Собрано и сдано с плодоносящих и вступающих в плодоношение виноградников 4 тыс. 692 тонн винограда со средней урожайностью с одного гектара 121 центнера», – подытожил начальник управления. 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!