Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / совещание

совещание

7 декабря 2016 - usk

СОВЕЩАНИЕ.

Во вторник 06.12.2016 года в МКУ УСХ «Хасавюртовский район» состоялось совещание, вел совещание директор МКУ УСХ И. Ирисбиев, присутствовали руководители хозяйств СПК и МУП.

Основным вопросом обсуждения являлось окончание посева озимых культур района и поднятие зяби на 2017г. По результатам обсуждения директор МКУ УСХ              И. Ирисбиев отметил несколько хозяйств, МУП Османюртовский, ООО Вымпел 2002,СПК Гранит, МУП Султанова, МУП Восход. Проведенная работа по посеву озимых культур  районе составила 15000 га. и  (4000 га зяби на 2016-2017гг.).

На совещании выступила  представитель филиала Россельхозцентра в хасавюртовском районе Черкесова Г.с информацией о том что, в наличии появились биологические препараты от мышевидных грызунов, несколько хозяйств района уже приобрели этот препарат (СПК Гранит и Агро фирма Дагагро) и ведут работу по уничтожению грызунов. Также директором МКУ УСХ И. Ирисбиевым была затронута тема проведения химического анализа земель, по этому вопросу выступил  представитель ФГБУ ГЦАС ( Дагестанский ) Атаев Х.Х.информировав присутствующих о том что, нужно провести у себя в хозяйствах агрохим анализ до конца года для последующего улучшения питательного слоя почвы и достижения