Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Техника

19 марта 2019 - usk

ТЕХОСМОТР   СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ

В рамках проведения весенне – полевых работ  главный инженер – инспектор  Хасавюртовской инспекции Гостехнадзора  Гарун Саидов совместно с специалистами  МКУ  УСХ  МО  « Хасавюртовский район» - Бабаевым Юрием и Малламагомедовым Рашидом  в районе проводит технический осмотр самоходных транспортных средств состоящей на учете в АПК района по графику.                                                                                      « От того, насколько качественно будет проведен техосмотр, напрямую зависит степень готовности и безопасность проведения всех сельскохозяйственных, полевых работ. При проведении техосмотра основное внимание обращается на состояние рулевого управления, исправность тормозной системы, ходовой части, двигателя и прочих элементов конструкции, то есть всего того, что влияет на безопасность движения при выполнении сельскохозяйственных работ. На сегодняшний день техосмотр в районе прошли более 10 % сельскохозяйственной техники. Стоит напомнить, что его прохождение позволяет оценить техническое состояние и возможности сельхозмашин, и их соответствие требованиям безопасности  при эксплуатации для выполнения различных агротехнических  работ. А также, это мероприятие - техосмотр способствоет качественной эксплуатации самоходной техники и гарантирует безопасность  здоровью и жизни работающих на ней людей и окружающей среде. Сельхозтоваропроизводители, как юридические лица, обновляющие МТП обязательно должны регистрировать ( поставить на учет) новую, приобретенную самоходную технику в инспекции Гостехнадзора  для дальнейшего, ежегодного прохождения техосмотра», -  подчеркнул главный инженер - инспектор Гостехнадзора Г. Саидов.                                                           «Хозяйства района в ходе техосмотра показывают организованность и высокую степень готовности самоходной техники. Техническое состояние сельхозтехники, оснащение их всех, как показывает техосмотр, отвечают требованиям Гостехнадзора. Результаты техосмотра позволяет убедиться и надеяться,  что сельхозтоваропроизводители района готовы к проведению весенне – полевых работ», - добавил в конце техосмотра специалист УСХ Р. Малламагомедов.