Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / ТЕЛЕФОНОГРАММА

ТЕЛЕФОНОГРАММА

14 апреля 2022 - usk

ТЕЛЕФОНОГРАММА

В соответствии с приказом МСХ и продовольствия РД за №13 от 07.02.2022г «О неотложных мерах по борьбе с особо опасными вредителями сельскохозяйственных культур в Республике Дагестан в 2022 году» и в целях организованного проведения комплекса мероприятий по борьбе с особо опасными вредителями сельскохозяйственных культур в Хасавюртовском районе,

МКУ Управление сельского   хозяйства     рекомендует всем землевладельцам принять необходимые меры по проведению регулярных обследований сельхозугодий для выявления заселенных саранчовыми вредителями площадей, провести подготовительные работы и запасаться средствами для своевременных и защитных мероприятий. При отсутствии эффективных мер борьбы с распространением саранчовых вредителей ситуация может принять массовый характер и нанести ощутимый вред посевам.

В случае появления саранчи – сообщить в Россельхозцентр по Хасавюртовскому району и в МКУ Управление сельского хозяйства.

МКУ Управление сельского хозяйства

04.04.2022г.