Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Уборка риса

Уборка риса

26 сентября 2016 - usk

В хозяйствах Хасавюртовского района идет  уборка риса

В хозяйствах Хасавюртовского района идет уборка риса. Планируется убрать рис на площади 1268 га. С целью узнать, как подготовились к  этой  ответственной задаче специалисты МКУ Управление с/х Алтемиров М.С. и  Хасаев Р.С. посетили МУП им.А.Аджиева. С директором МУП им. А.Аджиева  Джавбатыровым А.Н. выехали на поле, где уже началась уборка. На сегодня убрано 10 га. За несколько дней до уборки сделаны круговые откосы всех чеков, что способствуют быстрому высыханию чеков. На поле работают 2 комбайна. Хорошо трудятся комбайнеры Кинжиров М, Джавбатыров Д и Гамзавов Р. Планируется задействовать еще третий комбайн.

По словам директора МУП, осталось убрать рис на площади 80 га, планируем, как можно в сжатые сроки закончить уборку. Урожай ожидается хороший, в среднем 30ц/га. Этому способствовало то, что была постоянно поливная вода, еще весной благодаря Главе муниципального образования Салавову Д.Ш. были очищены каналы длиной около 9 км.