Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / В РАЙОНЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ УБОРКА ОЗИМЫХ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР.

В РАЙОНЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ УБОРКА ОЗИМЫХ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР.

20 июля 2022 - Администратор
article261.jpg

В РАЙОНЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ УБОРКА ОЗИМЫХ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР.

В районе заканчивается очередная уборочная кампания -  уборка озимых зерновых культур. За период уборочной страды обмолочно 13200 гектаров, а общая площадь озимых  в районе 17000 га.  Средняя урожайность пока на уровне более 26 ц/га.  Для полного завершения жатвы осталось провести уборку главной агрокультуры растениеводства -  озимой пшеницы на площади 3800 гектаров.                                                                                                              «Результаты уборки показывает, что урожайность озимых хорошая по сравнению с прошлым годом так, как до уборки урожая в период вегетации  аграриями была проведена большая работа - своевременно были засеяны поля, внесены оптимальные количество удобрений,  проведены обработка от вредителей , болезней и погодные условия были более благоприятными.                                                      Показатели собранного урожая озимых зерновых культур земледельцев района дают нам основание занять лидирующее позиции, как всегда в республике.  Хлеборобы района ответственно выполняют поставленные перед ними задачи, проводят страду качественно и без потерь. Они понимают, что от их усилий  зависит, с какими результатами, и как качественно проведут уборку,   зависит экономическую благополучие хозяйств и их тружеников.                                                                                                                            В целом, все это говорит о достойной организации уборочной кампании в районе. Уборучную страду планируем завершить через 7 – 10 дней при благоприятных климатических условиях так, как техническая оснащенность района совместно с привлеченными комбайнами частного сектора позволяет завершить жатву в намеченные сроки.                                                                                  Очередная уборочная кампания озимых зерновых культур завершается, а впереди у аграриев района комплекс сопутствующих полевых работ под урожай уже следующего – 2023 года», - прокомментировал ход уборки главный специалист  УСХ  Расул Хасаев.