Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Вакцинация КРС

Вакцинация КРС

27 апреля 2016 - usk

Вакцинация КРС

27.04.2016 г.ведущим специалистом по животноводству МКУ УСХ МО «Хасавюртовский район» Девлетмурзаевым З.В. проведено плановое выездное мероприятие в МУП «им. Аджиева»   с.Костек с целью ознакомления содержания и кормления крупного рогатого скота, был проведен осмотр хозяйства. В хозяйстве 45 голов крупного рогатого скота, из них 18 коров и 27 телят.

С приходом нового руководителя Джавбатырова Аджамата содержание и кормление скота заметно улучшилось.

В день посещения в хозяйстве проводилась вакцинация скота опытным специалистом Джавбатыровым Далгатом против  инфекционных заразных заболеваний стригущего лишая - трихофитоз, препаратом ЛТП-30. Трихофитоз – стригущий лишай инфекционная болезнь характеризующая появлением на коже очагов поражения, покрытый корками и чешуйками отметил Джавбатыров Далгат.  Повторная вакцинация будет проведена по истечению 10 дней. В хозяйстве всего штатных работников 2 человека, гл. зоотехник Хасбулатов Сиражудин и скотник Сайгидов Махач.