Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Весенне-полевые работы

Весенне-полевые работы

26 апреля 2016 - usk

Весенне-полевые работы

25.04.2016 специалисты МКУ УСХ Алтемиров М.С.,  Магомедов В.А. побывали в ФГУП «им. Кирова» и  МУП «Боташюртовский» где ведутся весенне-полевые работы.

В ФГУ «им Кирова» в работе было задействовано тракторных агрегатов - 2 единицы:

1.  ЮМЗ с сеялкой СПЧ-6

2. Т-150 с дискатором.

На тракторе ЮМЗ братья Кахаров Ислам и Кахаров Муса уже закончили на площади 43 га. посев подсолнухи сорта Крепыш (Элит), на завтра планируют закончить всю работу,  всего 75 га. Параллельно идет дискование (подготовка) к посеву на площади 50 га. Механизатор Кахаров Расул на тракторе Т-150 с дискатором.

В МУП «Боташюртовский» полным ходом идут весенне-полевые работы. Обрезка винограда закончена, идет прополка между кустами виноградника, параллельно на другом поле идет прополка клубники, идет посев яровых (подсолнухи). В этом году посев подсолнухи ожидают на площади 130 га. Земля подготовлена полностью для посева.